Улан-Удэ Энерго посетили специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы

19.10.2018

edds7-7.jpgedds4-4jpg.jpgedds1-1.jpgedds6-6.jpgedds2-2.jpgedds3-3.jpg

Сотрудники ЕДДС Улан-Удэ познакомились с работой самой крупной электросетевой компании столицы Бурятии.

О деятельности Улан-Удэ Энерго, правилах безопасного поведения при обращении с электричеством, новых способах оповещения населения о технологических нарушениях, рассказал первый заместитель генерального директора по техническим вопросам- главный инженер предприятия Сергей Стариков. Он же провел экскурсию по территории.

Коллег встретили также в оперативно-диспетчерской службе. Примечательно, что энергетики и оперативные дежурные ЕДДС по телефону общаются ежедневно, но лично познакомились многие из них впервые. Полуторачасовая «экскурсия» пролетела незаметно, в теплой дружественной атмосфере.

Анастасия, оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы г. Улан-Удэ

- Нам очень понравилось у вас. Хорошие диспетчеры, приветливые. И руководящий состав тоже очень нравится, всегда идут на контакт. Когда есть проблемные вопросы, никогда не отказывают, всегда отвечают и диспетчеры, и руководящий состав.

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы часто посещают предприятия, от которых зависит жизнеобеспечение города, чтобы лучше понимать особенности их работы, оперативно взаимодействовать с ними и предоставлять населению достоверную информацию. Так в случае отключения электроэнергии в зоне обслуживания Улан-Удэ Энерго, диспетчеры оповещают об этом ЕДДС. Одновременно диспетчерам необходимо руководить работой ремонтных бригад, быть на связи с другими сетевыми организациями, отвечать на сотни звонков потребителей. ЕДДС в такие моменты ощутимо помогает энергетикам, принимая звонки от населения. Представители Улан-Удэ Энерго также периодически посещают ЕДДС с ответными визитами.