Благодарность из Кяхты

23.10.2018

За профессиональные действия по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах Кяхтинского района при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с неблагоприятными погодными условиями, АО «Улан-Удэ Энерго» получило благодарность от администрации МО «Кяхтинский район».

Напомним, в конце сентября 2018г. на район обрушились сильные снегопады, которые негативно отразились в том числе на электроснабжении района. Были повреждены десятки опор, часть населения осталась без электроэнергии. Улан-Удэ Энерго незамедлительно выступило с инициативой помочь коллегам из МРСК Сибири в восстановлении электроснабжения. Генеральный директор Общества Максим Бувалин отмечал, что «в этой ситуации Улан-Удэ Энерго не могло остаться в стороне, ведь энергетиков Бурятии объединяют профессиональная солидарность и общая цель -обеспечить потребителей качественным и надежным электроснабжением». 8 сотрудников Улан-Удэ Энерго и спецтехника в течение трех дней находились в Кяхте на работах по монтажу и перетяжке провода. Электроснабжение было восстановлено.

В благодарности на имя генерального директора АО «Улан-Удэ Энерго» глава Кяхтинского района Бимба Нимаев пожелал энергетикам крепкого здоровья, счастья и благополучия.