Политическая реклама, незаконно размещенная на объектах АО «Улан-Удэ Энерго», будет демонтирована

29.08.2018

В Улан-Удэ началась предвыборная кампания кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия.

В связи с этим АО «Улан-Удэ Энерго» напоминает: согласно федеральному и региональному законодательству, печатные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов.

В Улан-Удэ уже зафиксированы случаи, когда листовки с призывами голосовать за того или иного кандидата незаконно расклеиваются неустановленными лицами на электроопорах и зданиях подстанций, находящихся в обслуживании Улан-Удэ Энерго.

Следует отметить, что на каждой электроопоре обозначены диспетчерские наименования, которые необходимы для оперативной работы персонала Общества. Листовки заклеивают данные наименования, тем самым создавая помехи в работе энергетиков.

Также напоминаем, что электроопоры и здания подстанций - это объекты повышенной опасности. Несанкционированные манипуляции, в том числе, и наклеивание объявлений, могут быть опасными для жизни и здоровья граждан.

Данные агитационные материалы наряду с любой другой печатной продукцией рекламного содержания, будут удалены незамедлительно.

Граждане и юридические лица, которые размещают печатные агитационные материалы в местах, где это запрещено федеральным законом, либо в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов привлекаются к административной ответственности с наложением штрафов. (КоАП РФ Статья 5.12.)

О фактах размещения таких материалов просим сообщать по телефону 8-800-350-12-67. Звонок бесплатный.